Помогите решить задачу. Туристам надо проплыть на байдарках 270 км. Первые 160 км они проплыли со скоростью 8 км/ч, а остальной путь - со скоростью

10 км/ч. За какое время туристы проплыли весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:41
    0
    270-160=110 км оставшийся путь

    110:10=11 часов плыли со скоростью 8 км/ч

    160:8=20 часов плыли со скоростью 10 км/ч

    11+20=31 час потратили на весь путь
  2. 10 мая, 01:04
    0
    За тридцать один час

    270-160=110

    160:8=20

    110:10=11

    11+20=31