Туристам надо проплыть на байдарках 270 километров первые 160 километров они проплыли со скоростью 8 километров в час, а остальной путь - со скоростью 10 километров в час. за какое время туристы проплыли весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:50
    0
    1) 270-160=110 (км) ! вторая часть пути 2) 110:10=11 (ч) вторая часть пути 3) 160:8=20 (ч) первая часть путь 4) 20+11=31 (ч) весь путь ответ: за 31 час туристы проплыли весь путь