Задача алгебраическим способом на изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги на каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов а на тетрадь другого вида 18 листов сколько изготовили тетрадей каждого вида

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:19
    0
    Алгебраический способ--значит к задаче надо составить уравнение

    пусть х = тетрадей 1 вида (по 12 листов)

    60-х тетрадей 2 вида (по 18 листов)

    всего 840 листов

    Составим уравнение

    12*х + 18 * (60-х) = 840

    12 х+1080-18 х=840

    240=6 х

    х=40 тетрадей 1 вида (по 12 листов)

    60-40=20 тетрадей 2 вида (по 18 листов)
  2. 13 сентября, 08:09
    0
    Одного 16 второго 44 тетради