туристам надо проплыть на байдарках 270 км. Первые 160 км они проплыли со скоростью 8 км/ч а остальной путь со скоростью 10 км/ч за какое время туристы проплыли весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:03
    0
    160 : 8 = 20 ч - потратили на певые 160 км

    (270-160) : 10 = 11 ч - потратили на оставшийся путь

    20+11=31 ч - проплыли весь путь
  2. 22 декабря, 04:30
    0
    1) 160:8=20 (ч) - время первого участка.

    2) 270-160=110 (км) - расстояние второго участка.

    3) 110:10=11 (ч) - время второго участка.

    4) 20+11 = за 31 (ч) - туристы проплыли весь путь