Туристам надо проплыть на байдарках 270 км. В первые 160 км они проплыли со скоростью 8 км/ч, а остальной путь со скоростью 10 км/ч. За какое время туристы проплыли весь путь.

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:39
    0
    1) 160:8=20 (ч.) - проплыли туристы первые 160 км;

    2) 270-160=110 (км) - остальной путь;

    3) 110:10=11 (ч.) - проплыли туристы остальной путь;

    4) 20+11=31 (ч.) - туристы проплыли весь путь
  2. 11 ноября, 05:54
    0
    1) 160 : 8 = 20 (час) туристы потратили на 160 км

    2) 270 - 160 = 110 (км) - оставшийся путь

    3) 110 : 10 = 11 (час) туристы потратили на 110 км

    4) 20 + 11 = 31 (час)

    Ответ: за 31 час туристы проплыли весь путь.