на двух машинах было 2400 кг картофеля. после того как с превой машины продали 600 кг, а со второй 400 кг, на обеих машинах картофеля стало поровну. сколько кг картофеля стало на каждой машине?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:30
    0
    х - картофеля на 1 машине

    2400-х - картофеля на 2 машине

    х-600 = (2400-х) - 400

    х-600=2400-х-400

    х+х=2000+600

    2 х=2600

    х=1300 кг - на 1 машине

    2400-1300=1100 кг - на 2 машине
  2. 21 февраля, 19:05
    0
    Пусть х - количество картофеля на первой машине, а у - количесвто картофеля на второй машине тогда:

    х + у = 2400

    х - 600 = у - 400

    х - у = 200

    у = х - 200

    х + (х - 200) = 2400

    2 х = 2600

    х = 1300

    у = 1300 - 200

    у = 1100

    Ответ: на первой машине было 1300 кг картофеля

    на второй машине было 1100 кг картофеля