На сколько корень уравнения 1,2 * (0,5-5 х) + 4,2=3 * (4-2,1 х) больше - 10

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:53
    0
    1,2 * (0,5-5 х) + 4,2=3 * (4-2,1 х)

    0,6 - 6 х+4,2=12-6,3 х

    4,8-6 х=12-6,3 х

    -6 х+6,3 х=12-4,8

    0,3 х=7,2

    х=7,2:0,3

    х = 24

    24 - (-10) = на 34 корень уравнения больше - 10.
  2. 14 августа, 07:52
    0
    1.2 * (0.5-5 х) + 4.2=3 * (4-2.1 х)

    0.6-6 х+4.2=12-6.3 х

    -6 х+6.3 х=12-0.6-4.2

    0.3 х=7.2

    х=7.2:0.3

    х=24

    24>10 на 34.