Как решить задачу туристам надо проплыть на бойдарках 270 км. первые160 км, они проплыли со скоростью 8 км/ч, а астольной путь со скоростью 10 км/ч. за какое время туристы проплыли весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:47
    0
    1) 160:8=20 (за 20 часов проплыли 160 км пути) 2) 270-160=110 (км) осталось проплыть 3) 110:10=11 (за 11 часов проплыли остаток пути 4) 20+11=31 часов туристы были в пути Ответ: Туристы проплыли весь маршрут за 31 часов
  2. 7 июня, 17:17
    0
    1) 270 - 160 = 110 (км/ч) - остальной путь

    2) 160 : 8 = 20 (ч) - за первые 160 км

    3) 110 : 10 = 11 (ч) - остальной путь

    4) 20 + 11 = 31 (ч) - проплыли весь путь

    Ответ: 31 ч