Туристам надо проплыть 270 км первые160 км они плыли со скоростью 8 км/ч а остальной путь со скоростью 10 км/ч за какое времяпроплывут весь путь

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:13
    0
    1) 160:8=20 часов плыли туристы первые 160 км 2) 270-160=110 км остальной путь 3) 110:10=11 часов плыли туристы остальной путь 4) 20+11=31 час потратят туристы на весь путь
  2. 22 января, 01:31
    0
    1) 160 : 8 = 20 (ч.) - потратили на первые 160 км.

    2) (270-160) : 10 = 11 (ч.) - потратили на оставшийся путь.

    3) 20 + 11 = 31 (ч.) - проплыли весь путь.

    Ответ: 31 час они потратили на весь путь.