Дима прочитал сначала 6/11 книги, а потом ещё 65 страниц. После этого ему осталось прочитать 115 страниц. Сколько страниц в книге.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:45
    0
    Пусть х это все страницы в книге

    6/11 * х + 65+115=х

    6/11 * х-х+180=0

    (6 х-11 х+1980) / 11=0

    -5 х=-1980 делим на - 5

    х=396 (страниц в книге)