У Маши 80 рублей. В магазине она купила сок за 15 рублей и шоколадку за 45 рублей. Сколько сдачи должен сдать продавец Маше?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:08
    0
    1) 45 + 15 = 60 (р.) - ст. рублей она потратила на сок и шоколадку

    2) 80 - 60 = 20 (р.) - ст. рублей должен сдать продавец Маше

    Ответ: 20 рублей.
  2. 5 марта, 20:55
    0
    80 - (45+15) = 80-60=20 р