Нужно объяснить почему верны равенства: 4*2=2*4, 6*3=3*6, 8*3=3*8.

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:59
    0
    От перемены мест множителей, произведение не меняется. Переместительное св-во:a*b=b*a

    то есть: 4*2=8 и 2*4=8
  2. 11 августа, 17:55
    0
    4*2=2*4

    4*2=8

    2*4=8

    значит

    8=8

    отсюда следует что и 4*2=2*4

    аналогично и остальные примеры