Проверь. верны ли равенства. 214*24=428*12 325+427=529+223 к обеим частям верного равенства прибавьте одно и тоже число. Какие получились равенства (выполните задания используя разные числа)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:05
    0
    1.

    1) 214*24+15 = 5136+15 = 5151

    428*12+15 = 5136+15 = 5151

    214*24+15 = 428*12+15

    2) 214*24+37 = 5136+37 = 5173

    428*12+37 = 5136+37 = 5173

    214*24+37 = 428*12+37

    2.

    1) 325+427+85=752+85 = 837

    529+223+85 = 752+85 = 837

    325+427+85 = 529+223+85

    2) 325+427+148=752+148 = 900

    529+223+148 = 752+148 = 900

    325+427+148 = 529+223+148