На выполнение самостоятельной работы было отведено 30 минут. на решение примеров Света затратила две пятых этого времени, а на решение задачи пять девятых оставшегося времени. за сколько минут Света решила задачу

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:01
    0
    30 * 2/5 = 12 мин - потрачено на примеры.

    30 - 12 = 18 мин - оставшееся время.

    18 * 5/9 = 10 мин - потрачено на задачу
  2. 19 октября, 11:46
    0
    30:5*2=12 мин Света решала примеры

    30-12=18 мин осталось

    18:9*5=10 мин Света решала задачу