На выполнение самостоятельной работы было отведено 30 минут. На решение примеров Света затратила 2/5 этого времени, а на решение задачи - 5/9 оставшегося времени. За сколько минут Света решила задачу?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:42
    0
    1) 30 : 5 х 2 = 12 (мин) потрачено на решение примеров.

    2) 30 - 12 = 18 (мин) осталось.

    3) 18 : 9 х 5 = 10 (мин) потрачено на решение задачи.

    Ответ: за 10 минут Света решила задачу.
  2. 12 апреля, 08:11
    0
    1) 30:5*2=12 (мин) - на решение примеров.

    2) 30-12=18 (мин) - оставшееся время.

    3) 18:9*5=10 (мин) - на решение задачи.

    Ответ: 10 минут.