Помогите решить задачу

На выполнение работы было дано 30 минут. На решение примеров Света потратила 2/5 этого времени, а на решение задачи - 5/9 оставшегося времени. За сколько минут Света решила задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:59
    0
    30/5=6

    6*2=12

    30-12=18

    18/9=2

    2*5=10

    Otvet:Za 10 minut
  2. 27 февраля, 04:55
    0
    1) 30:5•2=12 (мин) - на примеры

    2) 30-12=18 (мин) - Оставшиеся время.

    3) 18:9•5=10 (мин)

    Ответ: 10 минут на задачу