Помогите сроч!

Скорость велосипедиста 10 1/2 км/ч. За какое время он проедет 5 км

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:31
    0
    5:10 1/2=5:21/2=5*2/21=10/21 (часа) - велосипедист проедет 5 км

    ...
  2. 26 июня, 20:43
    0
    10 1/2 = 21/2 (км/час)

    5 : 21/2 = 10/21 (часа)

    10/21 часа = 600 / 21 минут = 28 12/21 минут

    12/21 х 60 = 720/21 секунд = 34 секунды

    Ответ за 28 минут 34 секунды