а) За 2/3 ч автомобиль прошел 40 1/2 км. Найдите скорость автомобиля. б) Скорость велосипедиста 101/2 км/ч. За какое время он проедет 7 км? в) За 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км. За какое время он проедет 30 км?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:51
    0
    А) vавт=40 1/2:2/3=81/2:2/3=81*3/2*2 = 243/4=60,75 (км/час)

    б) 10 1/2 км-1 час

    7 км---х час х=7/10 1/2=7/21/2=7*2/21=14/21=2/3 (часа)

    в) v вел.=24:2 2/3=24:8/3=24*3/8=9 (км/час)

    30:9=30/9=3 1/3