За 2/3 ч автомобиль прошёл 40 1/2 км. найдите скорость автомобиля.

Скорость велосипедиста 1 О 1/2 км/ч. За какое время он проедет 7 км?

За 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км. За какое время он проедет 3 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:23
    0
    40 1/2 : 2/3=81/2:2/3=60 3/4 км/ч

    7:10 1/2=7:21/2=14/21=2/3 часа

    24:2 2/3=72/8=9 км/ч скорость велосипедиста, значит 3 км велосипедист проедет за 3/9 или 1/3 часа