Цена телевизора ровна 8500. на сколько обойдеться дороже покупателю покупка этого телевизора в расрочку на один год. если нужно будетдоплотить сразу десятую часть его цены. и в течении следующих 11 месяцев выплачивать 750 в месяц.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:06
    0
    1) 8500*1:10=850 (руб.) - заплатить сразу

    2) 750*11=8250 (руб.) - выплатить за 11 месяцев

    3) 8250+850=9100 (руб.) - выплатит за телевизор всего

    4) 9100-8500=600 (руб.) - переплата

    Ответ: на 600 рублей обойдется дороже покупка телевизора.

    вроде бы так