Цена телевизора равна 8500 руб. На сколько дороже обойдётся покупателю покупка этого телевизора в рассрочку на 1 год если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены и в течение следующих 11 месяцах выплачивать по 750 руб в месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:50
    0
    8500/10=850 р. - 1/10 часть

    750*11=8250 р. - за 11 месяцев

    8250+850=9100 - рассрочка за год

    9100-8500=600 р

    Ответ: на 600 р.