Цена телевизора равна 8 500 рублей. На сколько дороже обойдётся покупателю покупка этого телевизора в рассрочку на 1 год, если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены в течение в следующих 11 месяцев выплачивать по 750 рублей в месяц? Задача как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:44
    0
    1. 8500*0.1 = 850 руб. - нужно заплатить сразу

    2. 11*750=8250 руб. выплатить за 11 месяцев

    3. 850+8250=9100 руб. стоимость телевизора в рассрочку

    4. 9100-8500=600 руб. дороже
  2. 24 марта, 21:55
    0
    Одна десятая цены: 8500 х0,1=850 руб.

    В течение 11 месяцев надо будет выплатить: 11 х750=8250 руб.

    Итого: 850+8250=9100 руб.

    Переплата составит: 9100-8500=600 руб.

    Ответ: покупка этого телевизора обойдется покупателю дороже на 600 рублей