Длина прямоугольника 5 см 5 мм, а ширина 3 см. вычислительные периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:18
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (55+30) * 2=170 мм=17 см

    S=a*b

    S=55*30=1650 мм=16,5 см
  2. 9 апреля, 11:05
    0
    P = (5.5+3) x2=17

    S=5.5x3=16.5