Решить задачу: Цена телевизора равна 8500 рублям. На сколько дороже обойдется покупателю покупка этого телевизора в рассрочку на 1 год, если нужно будет заплатить сразу 10 часть его цены и в течение следующих 11 месяцев выплачивать по 750 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:34
    +5
    1) 8500/10=850 (руб) - заплатить сразу

    2) 750*11 = 8250 (руб) - выплата по кредиту за 11 месяцев

    3) 8250+850 = 9100 (руб) - потраченные деньги

    4) 9100-8500 = 600 (руб) - на столько дороже