1.

Сотрудник А выполняет операцию за 10 минут, а

сотрудник Б - за 25 минут; сколько в среднем им требуется времени на выполнение

2 операций, если бы они работали вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:28
    0
    1 - вся операция

    1:10=1/10 (опер/мин) - производительность сотрудника А

    1:25=1/25 (опер/мин) - производительность сотрудника Б

    1/10+1/5=7/50 (опер/мин) - совместная производительность

    1 : 7/50=7 1/7 (мин) - время выполнения 1 операции двумя сотрудниками, работающими вместе

    7 1/7 * 2=14 2/7 (мин) - время выполнения двух операций двумя сотрудниками, работающими вместе.