На выполнение Самост. раб было отведено 30 минут. На решение примеров Света затратила 2/5 (обыкновенные дроби) этого времени, а на решение задачи - 5/9 оставшегося времени. За сколько минут Света решила задачу?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:31
    0
    30*2/5=12 мин затратила на решение примеров

    30-12=18 мин оставшееся время

    18*5/9 = 10 мин Света решила задачу
  2. 4 ноября, 17:46
    0
    1) 30 : 5 * 2 = 12 (минут) - затратила Света на решение примеров

    2) 30 - 12 = 18 (минут) - оставшееся время

    3) 18 : 9 * 5 = 10 (минут)

    Ответ: Света решила задачу за 10 минут.