выпиши только те уравнения, решением которых является число 18.

27-х=9 х+2=20 4+х=14

70-х=6 х-8=10 х+7=18

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:20
    +1
    Для начала решим все уравнения:

    а) 27-х=9

    х=27-9

    х=18

    проверка:

    27-18=9

    Ответ: 18 - подходит

    б) х+2=20

    х=20-2

    х=18

    Проверка:

    18+2=20

    Ответ: 18 - подходит

    в) 4+х=14

    х=14-4

    х=10

    Проверка:

    4+10=14

    Ответ: 14 - не подходит

    г) 70-х=6

    х=70-6

    х=64

    Проверка:

    70-64=6

    Ответ: 64 - не подходит

    д) х-8=10

    х=10+8

    х=18

    Проверка:

    18-8=10

    Ответ: 18 - подходит

    е) х+7=18

    х=18-7

    х=11

    Проверка:

    11+7=18

    Ответ: 11 - не подходит

    Нам подошли только уравнения под а) 27-х=9, б) х+2=20, д) х-8=10