Миша, Паша и Гоша собрали 120 каштанов. Миша и Паша вместе собрали 90 каштанов, а Паша и Гоша - 80 каштанов. Сколько каштанов собрал каждый мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:50
    0
    120+90=210 (Паша) 210-80=130 (Гоша) 130+210=340 (Общая сумма) Ответ: 340 Коштанов собрали вместе.
  2. 30 июня, 11:00
    0
    120-90=30 каштанов собрал гоша

    120-80=40 каштанов собрал миша

    120-30-40=50 каштанов собрал паша