Кролик собрал 6 мешков моркови. В 1 собрал 16 кг, во 2 собрал 15 кг, в третий собрал 20 кг, в четвертый собрал 31 кг, в пятый собрал 19 кг, в шестой собрал 18 кг. Ночью два воришки унесли 5 мешков: первый - 2 мешка, второй - 3, причем первый унес ровно вдвое меньше, чем второй. Сколько килограммов моркови осталось у кролика?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:17
    0
    1) 16+15+20+31+19+18=119 (кг) всего

    2) 16+15=30 (кг) в первых двух

    3) 20+31+19=70 (кг) второй воришка

    4) 70-30=60 (кг) первый воришка

    5) 70-60=10 (кг) осталось у кролика

    Всё просто!

    Удачи!