кристофер робин предложил составить друзьям задачу о них самих и начал ее так - путь винни-пуха до кролика на 56 м длиннее пути от пяточка до кролика. путь от кенги до кролика на 27 м. короче пути от кролика до пяточка. на сколько метров ближе к кролику живет пятачек чем винни-пух. кто живет ближе к кролику: винни или кенга и на сколько метров. на сколько метров дальше от кролика живет винни чем кенга. сколько метров проидет винни до кенги если по дороге забежит к кролику.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:35
    0
    пусть от Пяточка до Кролика х м, тогда

    х - (х-27) = 27 м от Пяточка до Кенги,

    27+27=54 м от Пяточка до Кролика,

    56+54=110 мот Винни до Кролика,

    110-56=54 м ближе Пяточек, чем Винни,

    110-27=83 м ближе Кенга, чем Винни,

    110-27=83 м дальше Винни, чем Кенга,

    110+27=137 м пройдет Винни до Кенги если по дороге забежит к Кролику
  2. 6 июня, 15:10
    0
    Пусть путь от Пят. до Крол.=х (м), значит путь от Пуха до Крол. = (х+56) м, путь от Крол. до Пят. = хм, путь от Кен. до Крол. = (х-27) м.

    1) х - (х-27) = 27 (м) - путь от Пят. до Кен.

    2) 27+27=54 (м) путь отПят. до Крол.

    3) 56+54=110 (м) - путь от Пуха до Крол.

    4) 110-56=54 (м) - ближе к Крол. живет Пят., чем Пух

    5) 110-27=83 (м) - ближе к Крол. живет Кенга, чемПух

    6) 110-27=83 (м) - дальше живет Пух от Крол. чем Кенга

    7) 110+27=137 (м) - пройдет Пух до Кенги, если зайдет к Крол.