Кристофер Робин попросил своих друзей составить задачу о них самих, предложив им такое начало: Путь от Винни Пуха до Кролика на 56 м длиннее пути от Пяточка до Кролика. Путь от Кенги до Кролика на 27 м короче пути от Кролика до Пятачка. Прочти как закончили текс друзья. Раскрась тех, у кого получилась задача, которую ты можеши решить. На сколько метров ближе к Кролику живет Пятачек, чем Винни Пух (задача Кенги) ? Кто живет ближе к Кролику: Винни Пух или Кенга? на сколько метров (задача Винни Пуха) ? На сколько метров дальше от Кроликаживет Винни Пух, чем Кенга (задача Пятачка) ? Сколько метров пройдет Винни Пух до Кенги, если по дороге забежит к Кролику (задача Кролика) ?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:56
    0
    в школе дети и учительрешили так 1.) на 56 м (кенга) 2.) 56+27=83 (м) 3.) 56+27=83 (м) 4.) -
  2. 16 июля, 07:35
    0
    - На сколько метров ближе к Кролику живет Пятачек, чем Винни Пух (задача Кенги) ?

    так как от Винни Пуха до Кролика на 56 м длиннее путь, чем от от Пяточка до Кролика, то на 56 м

    - Кто живет ближе к Кролику: Винни Пух или Кенга? на сколько метров (задача Винни Пуха) ?

    ближе живет Кенга, на 56+27=83 м

    - На сколько метров дальше от Кролика живет Винни Пух, чем Кенга (задача Пятачка) ?

    56+27=83 м

    - Сколько метров пройдет Винни Пух до Кенги, если по дороге забежит к Кролику (задача Кролика) ?

    эту задачу решить нельзя, так как не все данные даны

    но, если принять расстояние от домика Винни Пуха до Пяточка за Х, то получим

    х+56+27 = (х+83) м