Кристофер Робин попросил друзей составить задачу о них самих, предложив им такое начало: Путь от Винни Пуха до Кролика на 56 м длиннее пути от Пятачка до Кролика. Путь от Кенги до Кролика на27 м короче пути от Кролика до Пятачка. Прочти, как закончили текст друзья. Раскрась тех, у кого получилась задача, которую ты можешь решить. 1 На сколько метров ближе к Кролику живет Пятачок, чем Винни Пух? 2 Кто живет ближе к Кролику: Винни Пух или Кенга? На сколько метров? 3 На сколько метров дальше от Кролика живет Винни Пух, чем Кенга? 4 Сколько метров пройдет Винни Пух до Кенги, если по дороге забежит к Кролику?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:33
    0
    - На сколько метров ближе к Кролику живет Пятачек, чем Винни Пух (задача Кенги) ? так как от Винни Пуха до Кролика на 56 м длиннее путь, чем от от Пяточка до Кролика, то на 56 м - Кто живет ближе к Кролику: Винни Пух или Кенга? на сколько метров (задача Винни Пуха) ? ближе живет Кенга, на 56+27=83 м - На сколько метров дальше от Кролика живет Винни Пух, чем Кенга (задача Пятачка) ?56+27=83 м - Сколько метров пройдет Винни Пух до Кенги, если по дороге забежит к Кролику (задача Кролика) ? эту задачу решить нельзя, так как не все данные даныно, если принять расстояние от домика Винни Пуха до Пяточка за Х, то получим х+56+27 = (х+83) м