Найдите значение выражения: 1 - 1 1/3: (3/4:9/16

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:43
    0
    1) 3/4 : 9/16 = (3*16) / (4*9) = 4/3

    2) 11/3 : 4/3 = 11/4

    3) 4/4-11/4=-7/4=-1,75