У Маши и Даши вместе 11 воздушных шариков. У Маши на 3 шарика меньше, чем у Даши. Сколько шариков у каждой девочки? Как нарисовать схему? и условие задачи

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:29
    -1
    Маша на 3 шарика меняше чем у Даши

    Даша?

    вместе 11

    1) 11-3=8 (ш) у Даши

    2) 11-8=3 (ш) у Маши

    Ответ: у Даши 8 шариков, а у Маши 3 шарика