На собрании участвовало 250 человек за принятое решения проголосовало 180 человек сколько процент проголосовало против?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:50
    0
    250 человек = 100%

    180 человек = х%

    х=180*100/250 - - - > х=72% проголосовало ЗА принятое решение

    100-72=28% - проголосовало против.

    Ответ: 28%