Задача:

Вика и Павлик зажали носы и нырнули. Вика вынырнула через 14 секунд, а Павлик еще через столько же. Сколько секунд продержался под водой Павлик? Как ты думаешь, могут ли оба этих выражения быть решением задачи? Объясни свой ответ.

Выражения: 14+14, 14*2.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:10
    0
    14+14 и 14*2 это одно и тоже

    14+14 будет 28 и 14*2 будет 28
  2. 27 марта, 17:13
    0
    Павлик продержался под водой 28 секунд

    эти два выражения могут быть решением задачи

    потому что 14+14=14*2=28