Сплюшкин пробыл под водой в луже в четверо больше, чем Ленивчик, а Ленивчик на 9 сек меньше. чем Сплюшкин. Сколько секунд пробыл под водой Хрюшкин. если

известно, что он продержался под водой на 1 сек больше сплюшкина?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:54
    0
    Х-время Ленивчика

    х+9-время Сплюшкина

    4 х-время Сплюшкина

    4 х=х+9

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=9/3=3 сек - время Ленивчика

    4*3=12 сек - время Сплюшкина

    12+1=13 сек - время Хрюшкина