Одна сторона прямоугольника равна 54 сантиметра соседняя в 3 раза меньше найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:34
    0
    54:3 = 18 см - другая сторона.

    54*18 = 972 кв. см. - площадь прямоугольника.
  2. 16 июля, 03:06
    0
    1 сторона=54 см

    2 сторона = (54:3) = 18

    площадь=1*2 (т. е. 54*18=972 м квадратных