1) Одна сторона прямоугольника равна 16 см, а соседняя сторона - на 6 см длинее. Вычислите площадь прямоугольника

2) Периметр прямоугольника равен 96 м и он в 8 раз больше одой из сторон прямоугольника Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:56
    0
    16 см 1 сторона

    16+6=22 см 2 сторона

    s=16*22=352 см2

    96:8=12 см 1 сторона

    12*2=24

    96-24=72:2=36 2 сторона

    s=12*36=432 см2
  2. 11 мая, 18:46
    0
    1) 16+6=22

    S=22*16

    S=352 см

    2) 96:8=12

    96 - (12+12) = 96-24=72

    72:2=36

    Р = 12*2+36*2

    Р=96

    S = 12*36

    S = 432 см