Одна сторона прямоугольника равна 12 см, а соседняя сторона в 3 раза длинее. Вычислите периметр и площадь прлямяугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:27
    0
    12*3=36 длина соседней стороны.

    Перимерт 12+36=48 см

    Площадь: 12*36=432 см площадь прямоугольника.