Одна сторона равна 12 см а соседняя сторона в 3 раза длинее. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:46
    0
    12*3=36 см соседняя сторона. Периметр=12*2+36*2=96 см

    Площадь=12*36=432
  2. 8 ноября, 00:59
    0
    S=12*12*3=432

    P = 12+12+36+36=96