4 весёлых поросёнка Сплюшкин, Хрюшкин и Ленивчик большие фантазёры и придумали соревнование по нырянию в лужу. Сплюшкин пробыл под водой в луже вчетверо больше, чем Ленивчик, а Ленивчикна 9 секунд меньше, чем Сплюшкин. Сколько секунд под водой пробыл Хрюшкин, если известно, что он продержался на 1 секунду дольше Сплюшкина?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:17
    0
    Х-время Ленивчика

    х+9-время Сплюшкина

    4 х-время Сплюшкина

    4 х=х+9

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=9/3=3 - время Ленивчика

    4*3=12 сек - время Сплюшкина

    12+1=13 сек - время Хрюшкина