Сплюшкин пробыл код водой в луже в четверо больше, чемЛенивчик, а Ленивчик на9 секунд меньше, чем Сплюшкин. Сколько секунд род водойпробылХрюшкин, если известно, что он продержался на 1 секунду дольше Сплюшкина

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:39
    0
    Х-время Ленивчика

    х+9-время Сплюшкина

    4 х-время Сплюшкина

    4 х=х+9

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=9/3=3 сек - время Ленивчика

    4*3=12 сек - время Сплюшкина

    12+1=13 сек - время Хрюшкина