Проверьте верность равенства a - (b-c) = (a-b) + c при a=2124, b=136 и c=113

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:40
    0
    А - (в-с) = (а-в) + с

    а-в+с = а-в+с

    равенство верно при любых значениях.

    2124 - (136-113) = (2124-136) + 113

    2101=2101