Проверьте верность равенства a + (b-c) = (a-c) + b при a=922, b=457 и c=223

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:17
    0
    A + (b - c) = (a - c) + b

    922 + (457-223) = (922 - 223) + 457

    922 + 234 = 699 + 457

    1156 = 1156
  2. 12 декабря, 01:03
    0
    Для того, чтобы проверить верность равенства совсем не обязательно подставлять значения. Для этого достаточно раскрыть скобки соблюдая правила.

    а + (в-с) = (а-с) + в

    а+в-с=а-с+в

    а+в-с=а+в-с.

    Левая часть равна правой. И какие бы числа не подставляли вместо а в и с равенство будет верно.