Задача истомина 4 класс

масса пакета в котором 3 груши и 3 апельсина, 990 г. Масса пакета с пятью грушами и тремя апельсинами-1290 г. какова масса груши и апельсина?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:21
    0
    1) 1290-990=300 г это 2 груши.

    2) 300:2=150 г 1 груша.

    3) 150*3=450 г 3 груши.

    4) 990-450=540 г 3 апельсина.

    5) 540:3=180 г 1 апельсин.

    Ответ: 150 г; 180 г.