Масса пакета, в котором 3 груши и з апельсина, 990 г. Масса пакета с пятью грушами и тремя апельсинами - 1290 г. Какова масса груши и апельсина?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:33
    0
    1290-990=300 гр вес двух апельсинов

    300:2=150 г вес одного апельсина

    150•3=450 г вес трех апельсинов

    990-450=540 г вес трех груш

    540:3=180 г вес одной груши

    ответ: 1 груша-180 г, 1 апельсин-150 г
  2. 7 июля, 12:18
    0
    1) 1290-990=300 (г) - 2 груши

    2) 300:2=150 (г) - 1 груша

    3) 150*5=750 (г) - 5 груш

    4) 1290-750=540 (г) - 3 апельсина

    5) 540:3=80 (г) - 1 апельсин

    6) 80+150=230 (г) - масса 1 груши и 1 апельсина

    Ответ: 230 г.