Номер 76 Масса, в котором 3 груши и 3 апельсина, 990 г. Масса пакета с пятью грушами и тремя апельсинами 1290 г. Какова масса груши и апельсина

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:49
    0
    1.) 1290-990=300 г (вес двух груш)

    2.) 300/2=150 г (1 груша)

    3.) 990 - (3*150) = 540 г (вес трех апельсинов)

    4.) 540/3=180 г (1 апельсин)

    Проверка: (5*150) + (3*180) = 1290