Масса пакета, в котором 3 груши и 3 апельсина, 990 г. Масса пакета с пятью грушами и тремя апельсинами - 1290 г. Какова масса груши и апельсина?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:19
    0
    1290-990=300 г-масса 2 ух груш

    300:2=150 г-масса 1 груши

    150*3=450 г-масса 3 ёх груш

    990-450=540 - масса 3 ёх апельсинов

    540:3=180 г-масса одного апельсина