Вика и Павлик зажали носы и нырнули. Вика нырнула через 14 секунд, а Павлик ещё через столько же. Сколько секунд продержался под водой Павлик? Как ты думаешь могут ли оба этих выражения быть решением задачи? Объясни свой ответ.

14+14, 14 * 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:20
    0
    Оба решения верны. Но:

    1) 14+14=28 (решать этим способом слишком по детски, в классе 1-2 это нормально, но не 3 и т. д.)

    2) 14*2=28 (Это уже более продвинутый способ решения для начальной школы)